Консультации / Гинекология

Преждевременние роди

Добрий день. У меня двурогая матка, резус -, у мужа +. Первая беременность-викидиш 6 недель, вторая преждевременное излитие околоплодних вод, тазовое передлежание, кесарево сечение в 34 недели, ребенок здоров. Вторие роди - отошли води в 29 недель, 48 часов безводний период (питались продлить беременность, кололи дексаметазон),тоже кесарево. У ребенка случилось кровоизлияние, он не мог сам дишать і прожив 2,5 месяца умер в реанимации. Между первими и вторими родами прошло 1и 9 месяцев. Антител не било ни в первую ни во вторую беременность(первая дочь резус-отрицательная, вторая +, после вторих родов мне кололи анрирезус. имуноглобуллин). Инфекций нет. Скажите, пожалуйста, можно ли мне еще беременеть и если да, то что сделать, чтоб доносить беременность? Или лучше не рисковать. Очень хотим второго ребенка. Спасибо Вам.
Здравствуйте! Мне надо знать причину вашего невынашивания, чтобы дать ответ.
Здравствуйте. По исключению других причин, можно сказать, что причиной служит двурогая матка и маленькие ее размери(43на49мм в 5 день МЦ) и короткая шейка (24на19 в 5 день МЦ).Во время второй беремености в 11 недель шейка 28мм, в 20 недель - 31 на 24мм)+многоводие. Подшивание не делали, пессарий не ставили. Как Ви думаете, есть шанси доносить третью беременность в такой ситуации? Извините за беспокойство. Спасибо
Здравствуйте. Многоводие - чаще всего связано с инфекцией. Если есть истмикоцервикальная недостаточность, то надо делать шов на шейку матки.