Консультации / Стоматология

Инструмент в канале зуба

Здравствуйте! Мне лечили зуб и оставили инструмент в виде копья с завитушкой на конце .зуб нижняя челюсть 7. В той клинике ничего не сказали, а в другой предложили наблюдать. Бывает боль при надкусывании, но не сильно, иногда ноет и отдает в ухо. Как лучше поступить , можно ли достать инструмент через канал или лучше удалить его? Боюсь это может врости в челюсть намертво и сделать будет ничего нельзя. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день!В Вашем случае нужно наблюдать, если боль постепенно пройдет, то этот зуб может прослужить довольно долго. Удалить инструмент не получится. Не переживайте, такие случаи бывают...