Консультации / Стоматология

Инструмент в канале зуба

Добрый день,ужасно болит зуб,при нажатии и сам по себе,ноет и дергает (пульсирует),все это началось сразу же после того как врач удалил мне нерв и запломбировал каналы,я уже спать не могу пью постоянно таблетки,а врач не сделал рентген даже! сказал если через неделю будет так же то зуб удалим!!я делала рентген сегодня сама в платной клинике!Стоматолог делавший рентген сказал что похоже на то что в канале оставили инструмент,помогите мне пожалуйста,посмотрите,как вы думаете это возможно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То, что в канале есть фрагмент инструмента - это точно. Так иногда случается, что инструмент ломается. И это не значит, что доктор непрофессионален. Так может случится у любого стоматолога. Но болеть зуб может и по другой причине. Например, на снимке не видно пломбировки третьего канала. Достать инструмент скорее всего не получится. Но сохранить зуб пробуйте! Шансы есть.
Консультация врача стоматолога на тему «Инструмент в канале зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.