Консультации / Стоматология

Инородное тело в канале зуба

Здравствуйте!!! Лечила зуб полгода назад. Были удалены нервы и запломбированы каналы. 3 Дня назад зуб начал ооочень сильно болеть. Вчера стоматолог вскрыл каналы, все прочистил и направил на рентген. Сегодня врач, которая делала снимок сказала, что это возможно кусочек инструмента. Можете по фото дать рекомендацию - что делать? Из-за этого не придется удалять зуб?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Обламываются инструменты в каналах зубов, потому что, застряли. Вынуть их оттуда не разрушив зуб, как правило не удается. Поэтому и оставляют. В любом случае зуб как правило приходится удалять. Не расстраивайтесь сильно, удаленный зуб можно заместить имплантом. Раньше такой возможности не было. Не грустите. Жизнь удивительна и прекрасна! Здоровья Вам!