Консультации / Стоматология

Отломки врачебного инструмента в каналах зуба

Здравствуйте.Сегодня посетили с дочкой (12лет),повторно на долечивание 6ки нижнего левого зуба после пульпита(под старой пломбой).Во время работы с каналами ,дважды образовались отломки инструмента(как объяснил врач,каналы очень узкие и завёрнутые).В результате в двух каналах они и остались,тк якобы нет возможности их извлечь.Я ,как мама,очень волнуюсь из-за сложившейся ситуации...Подскажите,пожалуйста,что делать?!Позвонила в одну частную клинику,тоже сказали,что вряд ли смогут извлечь...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы не стала их извлекать. Узнайте у лечащего врача, стоит ли дать артибиотик (были ли инструменты инфицированы).Чаще всего такие зубы остаются без патологии.