Консультации / Стоматология

Забыли инструмент в канале

Здравствуйте! Несколько месяцев назад разболелся жевательный зуб (нижняя пятёрка). Сделала рентген снимок, пошла лечить. Сказали гной в каналах, врач прочистила каналы, затем сказала поласкать йодово-солевым раствором по три стакана каждый час, но это не помогло. Отправили сделать еще снимок, врач сказала что там ничего нет, но зуб продолжал беспокоить. Так мучилась пару месяцев. После это обратилась к другому стоматологу, отправили еще раз сделать снимок. Оказалось в канале остался кусочек инструмента (какого именно конечно же теперь не ясно), который мешать полностью прочистить канал и удалить гной (два других канала чистые и здоровые по словам врача). Сказали, что теперь придется удалять зуб, так как невозможно извлечь этот инструмент. Подскажите пожалуйста, можно ли как то спасти зуб? Мне 23 года.
Добрый день! Зуб, наверняка, можно спасти. Требуется сложное эндодонтическое лечение, при котором, либо удастся обойти сломанный инструмент, либо извлечь его и затем качественно обработать антисептиком канал, и запломбировать его. С уважением.