Консультации / Проктология

Зажила ли трещина полностью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 6 месяцев назад мне сделали иссечение трещины лазером, быстро восстановилась. Но сейчас иногда чувствуется покалывание на месте бывшей трещины, особенно когда долго сижу и иногда при сжатии ануса. Запоров не допускаю, но если стул слегка тугой, ощущаю место трещины. Смотрели 3 разных врача, но почему то без аноскопии, говорили и так все видно, что зажило! Один правда сказал, что там белесоватый рубец. Если все таки трещинка не зажила до конца, необходимо повторное иссечение? Или не стоит рисковать, вмешиваться снова оперативно? Боюсь, что станет только хуже и больнее... Можно ли полноценно увидеть без аноскопа зажившее место/рубец? Я просила сделать аноскопию, но мне почему то отказали! Инструмент может повредить слизистую?
по какой причине отказали я не могу знать. аноскопия никак не влияет. Если живете в москве или рязани можете обратиться ко мне на прием - разберемся.