Консультации / Гастроэнтерология

В норме ли мой стул

Здравствуйте, мой стул около 3х месяцев назад стал очень мягким (не понос), нет воды, оформленный. Но он выходит как будто из тюбика зубной пасты. Почитал в интернете, нашел лишь похожее название - Мазевидный, но жира в моем стуле нет и он обычный, слегка светлый (я пью каждое утро молоко с творогом и иногда по вечерам кефир). Ходил к своему врачу и так как у меня Хронический гастрит (желудок воспален от пищевода до 12перстной кишки весь) меня направили в стационар, так я сдавал анализы, в начале (как только сдал) врач сказал что у меня повышенные ферменты Поджелудочной железы, через 2 часа они пришли в норму. Сдавал повторно кровь уже по направлению терапевта, сказали все нормально. НО, врач прописал мне пить панкреатин 9 дней, пока я пил кал пришел в норму, стал густой плотный, после того как перестал через 3 дня, мой стул опять стал как "Паста из тюбика". Я попросил у терапевта выписать мне панкреатин снова, начал пить вместе с отваром ромашки, стул стал нормальным. Я подумал может ромашка тоже поможет, перестал принимать таблетки и опять же через 3 дня, стул - "Паста из тюбика" У меня загиб желчного пузыря, но УЗИ ничего страшного не показывало и мои все анализы в норме. Принмал лекарства: Денол; Панкреатин; Омепразол; Сейчас пью: Колофорт, отвар ромашки Со стулом мне помог лишь Панкреатин, после отказа от таблеток стул меняется через 3 дня. Прошу, дайте рекомендации, что мне нужно делать, какие анализы повторно сдать. (кал не сдавал) Я бы конечно прислал фотографию моего стула, но боюсь это не некорректно.
Здравствуйте, нужно сдать обычную копрограмму и кал на панкреатическую эластазу.