Консультации / Фитнес

Правильны ли мои тренировки?

Здравствуйте! Мне 22 года. При росте 160 см, я вешу 58 кг. Последние года 3 регулярно ходила в тренажерный зал, старалась поддерживать себя в форме. Буквально полгода назад запустила себя (стресс и т.д.) и теперь пожинаю плоды этого безделья. Больше месяца тому назад записалась в фитнес-центр, сходила к фитнес-врачу, меня обследовали, мышечной массы у меня оказалось очень мало, показатель не достигает даже минимального значения, а жировая прослойка немаленькая, она находится в пределах допустимых значений, но приближается к максимуму. Хотя бы одно радует, что висцерального жира у меня мало. У меня тип фигуры «груша», объемы 84*72*98, живота как такового нет, но он дряблый и немножко выступает. Если регулярно не заниматься, всё приходит в прежнее русло. Кожа на бедрах тоже рыхлая. Я три раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале, 10 мин. пробежка, потом делаю силовые упражнения. Тренер (чемпион России по бодибилдингу) порекомендовал в один день прорабатывать только одну группу мышц, один день – ноги, ягодицы, второй – спина, грудь, третий – плечи, руки. Потом я бегаю или иду на танцевальный класс. В остальные дни или бегаю по минут 40, или хожу на танцы и на силовые классы, на аэробику. Утром в течение нескольких лет уже ем овсянку с курагой или джемом, на второй завтрак – углеводы, грецкие орехи, сухофрукты. Обед – в основном что остается от ужина, нежирное мясо + гарнир, рыба. Позволяю себе половину конфетки. Полдник – фрукты. Потом тренировка, после неё – кисло-молочные продукты и какой-нибудь фрукт. Пью в течение дня воду и чай. Но при всем этом я подтянула только руки, спину и ноги, ито немного, в объемах почти не изменилась, ягодицы и пресс как были дряблыми, так и остались. Хотя за это время даже год тому назад я приходила в форму.. Если два дня не позанимаешься, всё возвращается. Подскажите пожалуйста, может я что-то делаю не так? Может мне стоит поменять программу тренировок? Дайте пожалуйста совет!
привет... можешь смело рекоммендовать руководству вашего клуба уволить того тренера за проф.непригодность.... ягодицы и пресс тебе надо будет привести в порядок хотя бы самомассажем жесткой щеткой, можно немного скраба, потихоньку должно прийти в норму, или найди массажиста нормального.... лишним не будет... что качается тренировок, начинай заниматься круговым и функциональным тренингом минут 30 в день + добавляй аэробную нагрузку до часу на пульсе 135, потом небольшая растяжка... в остальные дни если будешь ходить, тоже аэробная не менее часа на пульсе 135... никаких конфет... сладкое можно только сухофрукты, фрукты (кроме бананов и винограда), если невмоготу в чай, то купи сорбит какой-нить... за пару месяцев ты просто обязана убрать 4-6 кг. лишнего веса, далее решай по обстоятельствам
Дмитрий, а для укрепления ягодиц, для придания им более округлой формы какие упражнения вы порекомендуете? На данный момент выполняю эти упражнения: 1. отведение ноги назад на тренажере стоя на платформе с весом 30 кг. 3 подхода по 30. 2. приседания с боди-баром (как будто садишься на стул) 3 подхода по 20. 3. выпады с гантелями 2 кг. 2 подхода по 20. 4. лежа на животе поочередно поднимаю ноги 2 по 20. 5. лежа на спине поднимаю ягодицы до уровня, когда все тело составляет одну линию 2 по 30. Но форма их что-то больно не меняется.. До какого уровня нужно опускаться при приседаниях с боди-баром, чтобы нагрузка падала именно на ягодицы, а не на переднюю поверхность бедра (до конца или до тех пор, пока бедра будут параллельны полу)? Эффективно ли для ягодиц упражнение, такое как держа боди бар поднимаешься на платформу довольно-таки высокую и спускаешься с нее? Заранее спасибо.
Дмитрий, простите, забыла спросить, а для "улучшения вида" прогиба поясницы что нужно делать, какие упражнения? Чтобы прогиб стал более явным.. Спасибо заранее.
не совсем пойму о чем речь, но похоже вам надоть заняться гиперэкстензией.... причем разные ее вариации.... и еще, фигура с высоко поднятой грудью и плечами развернутыми будет автоматически увеличивать прогиб этот искомый.... слудовательно налегает на упражнения для осанки, область меж лопаток, задние дельты, тяги, разводки через стороны в наклоне