Консультации / Болезни сосудов

К какому врачу обратиться

Планирую беременность. Ранее во время предыдущей беременности поставили диагноз генетическая тромбофилия. Сейчас назначили курантил 25 3 раза в день. Принимаю около месяца, сначала начались боли в правой ноге ниже колена, затем заболело сильно как от ушиба в паху, через несколько дней появились синяки, в паху и в области бёдра и ягодицы справа. Что это? Может ли это быть связано с приемом курантила? К какому врачу обращаться?
Добрый день! Взаимосвязи с приемом курантила я не вижу т.к. такие препараты не вызывают синяков и в аннотации препарата такие осложнения не описывают. Первое, что Вы должны сделать это выполнить УЗИ вен нижних конечностей и проконсультироваться у невропатолога по поводу возможных проблем с позвоночником. Если Вам поставили такой диагноз, то должно быть назначено лечение или профилактика, соблюдайте его. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «К какому врачу обратиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.