Консультации / Неврология

Состояние ребёнка после недели медикаментозного сна

4 месячный ребёнок стал задыхаться,скорая поставила - ларинготрахеит. 3 дня в больнице становилось всё хуже,сатурация стала падать временами до 88.подключили к ивл,ввели в медикаментозный сон.неделю пролежал в реанимации в очень тяжёлом состоянии.отёк горла спал,сняли с ивл перевели в инфекционное отделение.но ребёнок ножками совсем не двигает,голову не держит не поворачивает,ручками еле шевелит....нормально ли такое состояние после длительного медикаментозного сна или врачи чего то скрывают?(никак такое состояние не комментируют,уходят от ответа)
Здравствуйте. Последствия могут быть не из-за медикаментозного сна, а из-за гипоксии, которая была у ребенка. Для оценки возможных последствий и их прогноза нужно время. С уважением, Алла Васильевна