Консультации / Офтальмология

Заключение после ЗВП

Доброго времени суток!!! Игорь Эрикович, подскажите, пожалуйста, моему ребёнку назначали ЗВП для подтверждения/исключения патологии (мы родились на 26 неделе 900 гр 32 см - сейчас нам будет 9 мес), осмотры окулиста на первых днях жизни, показали что есть изменения... так вот процедура должна проводится ребенку в спокойном состоянии (во сне, так мне сказали) дабы он не вертелся и прочее... к моменту, когда нас наконец-то врач пригласил в кабинет и налепили на голову электроды, моя девчушка начала просыпаться, но ещё спала... однако, на середине процедуры, комп завис и его стали перезагружать!!! Когда заканчивали, моя мелкая уже кричала благим матом, вертелась и плакала... заключение окулиста после ЗВП - частичная атрофия зрительного нерва...возможно ли что нам лучше переделать данное обследование , что бы ребёнок все же был спокоен, а не приходилось его удерживать насильно? или заключение верно в любом случае : спала бы она спокойно или нет... (дело в том, что похожая ситуация у нас сложилась при рентгене тазобедренных суставов - в момент, когда мелкая дернулась , сделали снимок, предположили патологию...переделали, оказалось - всё в норме (слава богу) просто тот раз оказался неудачным) заранее спасибо за ответ результаты ЗВП прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Марийка! Лучше всего провести повторное ЗВП (не обязательно во сне) и полное офтальмологическое обследование. Учитывая возраст, офтальмологическое обследование лучше проводить в условиях легкого медикаментозного сна. Это даст возможность получить полную информацию о реальном состоянии зрительной системы Вашего ребенка.