Консультации / Гинекология

Мочеиспускание из влагалища

Здравствуйте. Очень неудобно за такой вопрос. Но до врача еще несколько дней, хожу мучаюсь, хочу хоть куда-нибудь обратиться за советом. Два года назад полезли кисты яичников. Один раз был вроде как разрыв (одна врач сказала разрыв, другая сказала разрывов без кровотечения не бывает, это так прошла овуляция). Во всяком случае боли были сильные, встать не могла, на носилках увезли, сделали пункцию, откачали немного жидкости, сразу стало легче. Второй раз были такие же боли подобного плана, но слабее. Врачи не приняли по скорой, в поликлинике помощи никакой не оказали, но сказали начать принимать Димиа. Ходить от боли не могла. Стала принимать Димиа, через две недели прошло. Теперь болей самих по себе почти нет, или они очень притуплены (видимо, из-за Димиа) но половая жизнь стала невозможна. Только в одной позе относительно не больно, во всех остальных очень, при более глубоком проникновеннии дикая острая боль, как будто до какой-то раны дотрагиваются. Врачи не могут помочь. Делала только узи внутреннее и по животу. Ничего. Теперь к сути. Вчера заметила, что при мочеиспускании моча выходит из влагалища, а не уретры.. почитала в интернете...сделала вывод, что надумала, показалось итп. Но проверила, вставила тампон... и правда... как такое вобще может быть? В интернете очень мало информации о таком случае, о свищах написано, так вроде там симптом непроизвольное мочеиспускание.. а у меня все нормально, сама хожу.. но от туда?.. Так ведь не должно быть. Помогите пожалуйста, может у вас в практике были такие случаи.
Здравствуйте. Такое бывает, действительно, при свищевых ходах. Еще один вариант - индивидуальные особенности анатомического расположения уретры. Вам необходимо обратиться на осмотр и консультацию не только к гинекологу, но и к урологу.