Консультации / Гинекология

Обильное выделение смазки из влагалища

Во время полового акта произошло механическое натирание влагалища. После него опухли половые губы и началось обильное выделение смазки из влагалища. Смазка выделяется либо белая и густая, либо прозрачная и жидкая. При мочеиспускание возникает боль. При половом акте в начала чувствуется боль, потом проходит. Опухоль губ постепенно спадает. Во время секса смазка выделяется ещё сильнее и чувствуется как она течёт. До этой проблемы болела ОРВИ, щас я опять болею. Подскажите что это может быть и как с этим бороться?
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).