Консультации / Гинекология

Серые водянистые выделения из влагалища

Мне 20 лет, последние 4 дня меня беспокоят серые водянистые выделения из влагалища с неприятным запахом, появились они после последних месячных, которые закончились 22 числа. Никаких препаратов я не принимаю, позльзуюсь во вреям месячных тампонами, такого раньше никогда не было. Именно водянистые выделения, такое ощущение что это серая вода. Раньше такого никогда не было. На прием в гинекологу попасть смогу не раньше 21 марта, подскажите что это приблизительно может быть и может можно начать хотя бы какое то профилактическое лечение? Так же при мочеиспускании есть ощущение что что-то мешает. Что это может быть?
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, эти выделения очень похожи на сукровицу, причем с воспалительным компонентом. Причин этого может быть много на чаще следующие: 1. Тампон или презерватив, забытый в заднем своде влагалища. Стенки влагалища будут реагировать на инородное тело воспалительной реакцией. 2. Вскрывшаяся киста шейки матки. 3. Воспаление маточной трубы. Сначала сукровица набирается в трубе, а потом, чаще после менструации, опорожняется в матку или во влагалище. В первом случае можно попробовать разобраться самой: тщательно обследовать влагалище на предмет инородных тел и удалить их. Во втором и третьем случае помочь сможет только гинеколог после осмотра. УЗИ тоже не повредит, так как сможет относительно точно оценить состояние труб. Во втором случае показано взять мазок и ориентироваться по его результатам. В третьем случае показаны антибиотики. Поэтому мой совет: покажитесь гинекологу в ближайшее время, так как разобраться в вашей проблеме только по вашим жалобам нельзя. Вы же на северном полюсе в экспедиции находитесь? Если не можете попасть к своему врачу, то обратитесь к любому другому.