Консультации / Терапия

Повышена соэ

Здравсвуйте. С января замучали болезни- кашель, насморк, гайморит, ларингит, фарингит.... При гайморите и позже сдавала анализы крови. Везде приблизительно одинаковый результат, соэ только снизилось. Лор направил на эгс, кроме недостаточности кардии ничего не обнаружено, потгинекологии- миома( но она давно 1 см) и не беспокоит. Единственно, сейчас на УЗИ увидел врач образование( полип под вопросом, надо позже придти понаблюдать). Была у терапевта- с железом (5,75 при норме от 6,6 )и ферритином (7,7 при норме от 10) при моих анализах поставил анемию, назначил мальтофер. Пью 3 недели. Сегодня сдала анализ (правда в другой лаборатории, у них другие нормы). Можете ли прокомментировать результаты анализов. Практически все анализы, так получалось, сдавались через 2 дня после месячных или во время. Но даже по тем, которые позже сданы , все равно показатели приблизительно одинаковые. К гематологу на консультацию записалась в конце недели. Может быть, перед приемом ещё какие то дополнительные анализы посоветуете сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас есть железодефицитная анемия. Принимайте Мальтофер 100мг 2 раза в день - 2 месяца, затем , после отмены препарата на 3-4 дня сдайте все показатели обмена железа( через терапевта или гематолога). По поводу причин анемии- обратитесь к гинекологу и гастроэнтерологу, гематологу для обследования. По поводу частых простуд - проконсультируйтесь у отоларинголога с возможными посевами из зева и носа на микрофлору, пройдите обследование у иммунолога.