Консультации / Хирургия

Как снять боль при трофической язве

Женщина, 82 года. Трофическая язва на 3/4 поверхности правой голени, сильное выделение лимфы (лимфостаз). Врач объясняет это атеросклерозом сосудов конечности. Лечение назначено и выполняется. Но врачи не могут снять боль. Очень сильные боли, уколы Трамадола и Кеторола эффекта практически не дают. Небольшое снижение. Поставили катетор в позвоночник, что-то вводят. Эффекта тоже нет. Невозможно спать. Пожалуйста, подскажите: 1) что является причиной боли, какие есть варианты? 2) какие еще есть варианты обезболивания, кроме ампутации конечности?
к сожалению без обследования не могу дать ни советы ни ответы на вопросы.
Оказалось, что была инфекция синегнойная. Подобрали антибиотики и все прошло