Консультации / Хирургия

Лечение трофической язвы на дому.

Здравствуйте, уважаемый, доктор! Посоветуйте эффективный метод лечения и снятия сильных болей при трофической язве голени в домашних условиях. Моей маме 77 лет, два раза лежала в больнице с диагнозом тромбоз, ишемия стопы, сахарный диабет 2 типа. Лечение в стационаре приносит кратковременное облегчение, язва уже 4 месяца не умешьшается. Какие лекарства или уколы можно применять на дому, чтобы облегчить состояние больной. Благодарю за консультацию.
Скорее всего интенсивность боли зависит от выраженности ишемии конечности..... боль может кратковременно облегчать в\м инъекции кеторола (кетонов, кетонал).... в любом случае без лечения причины - ишемии н\к - избавить Вашу маму от болевого синдрома невозможно