Консультации / Гастроэнтерология

Прием ферментов

Здравствуйте! Врач назначил мне прием ферментов (пангрол) 3 раза в день по 25000 ед, но я помимо 3х основных приемов пищи делаю 3 раза небольшие перекусы. К сожалению во время приема у врача я не спросил как правильно принимать ферменты. Пожалуйста скажите, нужно ли принимать ферменты в перекусы (может в небольшой дозировке), кроме того завтрак обед и ужин отличаются по количеству еды, есть ли необходимость корректировать дозировку в зависимости от количества пищи? Спасибо за помощь?
Добрый день. В целом, обычно на каждый основной прием пищи полагается 25000 ферментов (Пангрол), а на перекусы и дополнительные приемы пищи - по 10 000, но лучше уточнить эти дозировки у вашего лечащего врача, возможно, он собирался придерживаться какой-либо другой схемы.