Консультации / Хирургия

ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Здравствуйте доктор, пожалуйста мы очень срочно нуждаемся в Вашем совете. 12 дней назад пожилому мужчине (83года) была сделана лапороскопия желчного пузыря. Диагноз калькулезный холецистит. Желчный пузырь был увеличен вдвое, заполнен жидкостью и в нем находился камень размером 21мм. После операции больному внутривенно вводили антибиотики, гепатопротекторы, все показатели печени пришли в норму. Но при узи в полости дугласа была обнаружена жидкость и в течение этих 12 дней из дренажа выделяется серома. На 12 день суточный обьем серозной жидкости составил 160 гр. Температура больного в норме. Доктор, это может быть показателем серьезного осложнения и что можно сделать в этом случае? Буду вам очень благодарна за совет.
Здравствуйте! Если в остальном все нормально, то ничего страшного. Такое может быть, это течение основного заболевания. Будьте здоровы!