Консультации / Гинекология

Препараты при начале менопаузы

Мне 46 лет, 6 лет назад выявили небольшую миому, фибрознокистозную мастопатию (наблюдаюсь у мамолога). На протяжении 3 лет нестабильный менструальный цикл - случались задержки месячных ( по 2-3 месяца), а в последние месяцы стало "скакать" давление: одномоментно повышается до 180/117-120, усиливается сердцебиение, и я вызываю скорую помощь. При очередном вызове приехавший врач посоветовала обратить внимание на гормональный фон и пропить какие-нибудь препараты, которые начинают пить при климаксе. Что можно использовать в качестве поддержки моего нестабильного состояния?
сначала нужно уточнить причину вашего состояния, - станет понятно, каким образом можно будет вам помочь. сделайте УЗИ органов малого таза, маммографию, мазки на флору и онкоцитологию, коагулограмму. ТТГ, Прл, ФСГ - и приходите на очную косультацию к врачу. при желании можете обратиться к нам. тел 225 52 68.