Консультации / Диетология

Набор веса при начале менопаузы

Добрый день. 2 года назад начался климакс. Происходят видимые изменения в организме: набор веса, быстрое старение кожи. Пробовала уменьшить количество потребляемой пищи. Стараюсь больше ходить. До этого таких проблем с лишним весом не было. Сейчас при росте 164 см - вес 73. И он медленно, но уверено растет. Как, хоть немного, остановить этот процесс? Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу для подбора менопаузальной гормональной терапии.