Консультации / Травматология и ортопедия

Ноющая боль слабость отек правой руки и щелчки при вращении плеча назад

Мне 50 лет. С полгода назад начали болеть суставы плеча и щелчки появились ,если руку поднять и назад отвести. Руки стали сильно отекать, суставы ныли. После того как ковидом переболела, пропали боль и отек кистей. Несколько месяцев спустя дискомфорт снова появился. А с началом дачного сезона(садоводство мое хобби) и того хуже. Добавилась слабость в правой руке, онемение. Даже по телефону поговорить проблема, не могу долго в таком положении трубку держать. Третий месяц пью коллаген, плечо не так сильно болит, как раньше. Как облегчить неприятные симптомы, к какому врачу обратиться? Может ли это быть одним из последствий менопаузы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по симптомам проблема комплексная, боль при отведении плеча это признак плечевого импиджмент синдрома (лечиться у травматолога). Симптомы онемения в руке это признак брахеоплексита или шейной радикулопатии (лечиться у невролога). На данный момент вам необходимо дообследование, начинайте с приема терапевта, необходимо сдать общие анализы, биохимию и ревмопробы. Далее нужно сделать снимки шейного отдела позвоночника и плечевого сустава с описанием. Идеально если есть возможность сделать МРТ. Далее терапевт направит на консультацию к узкому специалисту.