Консультации / Неврология

Маленький прирост головы

Здравствуйте! Родились крупные, ог при рождении 38см, огр -36. Сейчас нам 6 мес и 3 недели. Голова 44 см, невролог ничего не говорит, всё в пределах нормы, но ведь сам прирост не соответствует? Ребенок развивается хорошо, сам садится, в кроватке встаёт на ножки, грудь уже 47см, рост 73см. Как рассматривать такой маленький прирост головы или главное не выходить за рамки объема, а какой прирост не важно?
Здравствуйте. Окружность головы у ребенка в пределах возрастной нормы. Соотношение окружности головы и грудной клетки также в норме. Рост несколько высоковат, но возможно, кто-то из родителей имеет высокий рост. С уважением, Алла Васильевна