Консультации / Гинекология

Расшифровка ХГЧ

Добрый день! 1) В прошлом (чуть менее полугода) была замершая беременность без невыясненной причины (назначенные анализы по инфекциям, кариотипу, тромбофлебии, коагулограмме, афс не показали отклонений). Цикл ровно 28 дней всегда был. В этом октябре овуляция была, скорее всего, не как обычно в середине, а позже дней на 5-6 минимум (заметила по характерным прозрачным выделениям консистенции яичного белка, которые должны были быть в предполагаемую овуляцию, а появились позднее). За 3 дня предполагаемых месячных появилось небольшое густое выделение желтого цвета (как упругая ниточка). Может ли это быть имплантацией? 2) На второй, третий и шестой день задержки сделала тест чувствительностью 20, вторая полоска не ярчала, оставалась очень слабой, поэтому сдала ХГЧ на 33 ДЦ и 35 ДЦ (результаты во вложении). Анализы сданы в разных лабораториях с разными нормативами. По результатам прирост составляет 14%, что заставляет волноваться о развитии беременности. Правильно ли я понимаю, что нельзя сравнивать два этих результата из-за большой разницы в нормативах? В дальнейшем собираюсь продолжать сдавать анализ только в одной лаборатории и через 3 недели на узи сходить. Но сейчас очень пугает маленький прирост... Примечание: 2 месяца назад закончила принимать Джес плюс. В первые три дня задержки были небольшие блуждающие боли колющего характера в области матки, сейчас, в принципе, чувствую себя хорошо, только беспокоят боли в области крестца, но это у меня начальная стадия остеохондроза поясничного отдела.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сравнивать результаты анализа разных лабораторий бессмыслено. Если хотите отслеживать прирост уровня ХГЧ, сдавайте кровь в одной лабораторией раз в 48 часов. Уровень должен удваиваться. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмора и проведения дополнительного обследования. Также необходим приём препаратов фолиевой кислоты и йода. Будьте здоровы.
Добрый день! К сожалению, сегодня на 37 ДЦ ХГЧ=13,6. Выделений нет, два дня вставляю утрожестан. Был сильнейший стресс, но не думаю, что это так сильно на данном анализе могло отразиться. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно идти на узи, чтобы подтвердить замершую и лечь в больницу?
Добрый день! Сходила на УЗИ, патологий не выявлено, оказалась биохимическая беременность, жду менструации. Сейчас очень нужно сделать рентген шеи и мрт головы в связи с остеохондрозом. Подскажите, пожалуйста, можно ли в цикле планирования в период менструации их сделать, не повредит ли это в дальнейшем плоду?
Здравствуйте. Вы можете совершенно спокойно пройти все обследования в период планирования беременности, в менструальный цикл. Если беременности нет, то противопоказаний для обследования нет. Будьте здоровы.