Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте, нам сейчас 3 мес. Весим 4900, при рождении 3100, потеря до 3000, рост 59. В месяц при весе 3500 педиатор рекомендовал докармливать, докармливала 1неделю, смесь ребенок отказывался есть и я перестала. В 2мес были у невролога скал, что очень большая голова с 34 до 40 за 2 мес, по узи поставили гипертензионный синдром. Может ли это быть связано, т.Е нехватка веса и неврология? Ребенок активный, развивается нормально.
Здравствуйте. Да, у ребенка дефицит веса. Да, прирост головы - по верхней границе нормы. Если бы вы написали подробные данные УЗИ головного мозга, то я смогла бы их прокомментировать, а гипертензионный синдром - это очень общие слова. Если ребенок отказывается от смеси - возможно, надо подобрать другую. Если невролог назначил лечение - его надо проводить. Здоровья Вашему ребенку