Консультации / Отоларингология

Головные боли после гайморотомии

Добрый день! В конце февраля 2018г делали операцию по удалению кисты из левой верхнечелюстной пазухи и септопластику. До операции беспокоил гайморит с обострением через месяц и зависимость от капель. Были иногда головные боли. Сейчас дыхание улучшилось,послеоперационный период был тоже не очень в связи с онемением губы, зубов и носа, проводили фонофорез, после которого все улучшилось. Но в этом месяце постоянно присутствует головная боль, больше с левой стороны у лба. Скажите, что это может быть? Контрольную томограмму сказали делать не ранее, чем через пол года, т.е. где-то в сентябре.
Для исключения возможного левостороннего гайморита Вам необходимо сделать рентгенограмму околоносовых пазух.