Консультации / Отоларингология

Уход за носом после гайморотомии

Здравствуйте! 23 апреля мне провели микрогайморотомию, септопластику, а также исправление перегородки (не помню как это называется))). Мучали головные боли, были полипы и инородное тело (корень зуба). В интернете читаю очень разные советы по поводу ухода за носом. Эти советы (в т ч и ваши другим пациентам) очень разнятся от того, что назначено мне. После операции кололи Цефтриаксон. Сегодня лор по месту жительства назначил мазь Солкасерил и промывания Аквалором (без фанатизма сказал). Одна сторона все ещё лтесная и плохо дышит. Вторая - почти идеально. Тж сказал показаться через месяц - решит назначать или нет гормональный препарат. Назонекс. Его я применяла последние пару лет. Все ли правильно? Ни пнтигимтаминных, ни ещё чего-то не назначено. С уважением, Екатерина
Добрый день! Я бы рекомендовала добавить к лечению антигистаминные препараты и олифрин спрей для лучшего заживления слизистой.
Спасибо!