Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте, ребенку 1 год и 4 месяца, не разговаривает, только что то на своем всегда. любит смотреть телевизор, игрушками не интересуется, кроме машинок, на имя не отвлекается, либо отвлекается, но редко. Когда просишь дать что то он дает, больше на просьбы какие либо не реагирует. Идет на руки только к родителям, всегда улыбается нам, целует и, обнимает. С детьми играть не любит, не обращает на них внимания. Иногда хихикает без причины, бывает смеется когда смотрит мультики. Может ли это быть аутизм или все временные особенности ребенка?
Здравствуйте! В этом возрасте достаточно сложно отделить "пограничные" состояния. В 90% случаев это "перерастает" в норму. Иногда это зачатки "типа личности". И в небольшом проценте это выливается в ту или иную патологию. Будем надеятся, что Вы входите в большинство ))) В любом случае следите за его развитием и если в 2 года у Вас останутся вопросы - пишите!