Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограмма

Добрый день, Алексей Александрович! Помогите расшифровать иммунограмму, пожалуйста. Что необходимо проверить и дообследовать? Буду благодарна, если предложите лечение. Иммунограмму сдавала без назначения, в связи с отсутствием имплантации в протоколах ЭКО.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Каких-либо значимых нарушений у вас нет. Вообще иммунограмма не оценивается отдельно от пациента, и основное показание для этого исследования: первичные иммунодефициты. Данные состояние никак не связаны с проблемами беременности и ЭКО. Вам необходимо найти грамотного гинеколога-репродуктолога. Возможно необходимо обследование на антиспермальные антитела.