Консультации / Неврология

Неврологические проблемы у дочери

Моя дочь студентка медицинского университета. Большие нагрузки в течении учебного года.Перенесла грипп и через три дня стало плохо в автобусе по пути домой.Ехала более часа и уже ближе к дому стало резко темнеть в глазах, будто черной тканью накрыло. Впереди сидела женщина, она видела только пол-лица у нее, вместо слова "микрорайон" читается "микрозайм". Как дошла домой не помнит, стала звонить мне и не может слова выговорить,будто спазм в горле. Потом плач, онемение губ, языка, рук.Не осознавала где находится и сколько сейчас времени. Я приехала через час. К этому времени она выпила воды и сидела на диване с расширенными зрачками и непонимающим взглядом. Немного подергивало руки. Вызвали скорую. Давление повышено.Не смогла дотронуться до носа кончиками пальцев. Сделали магния сульфат, корвалол накапали, стала болеть шея и спина - сделали обезболивающее.Госпитализацию не предложили. Состояние улучшилось, появился сразу аппетит. Она поела. Стала очень сильно болеть голова. Дочь заснула. Последующие два дня лежала как овощ, головокружения, раздражалась на свет, звуки, безразличие ко всему, мало говорила ,только кивала.Почти ничего не ела , только пила воду. На третий день над чем-то рассмеялась и ее смех перешел в рыдания, затем после рыданий опять смех. Я ее напоила успокоительным и она уснула. Следующий день сделали обследования- ЭЭГ и УЗИ сосудов шеи. ЭЭГ вроде в норме (неврологи говорят) , с сосудами проблемы Нарушение венозного оттока по обеим сторонам из-за сколиоза, лордоза, подвывих атланто -окцт сочленения.Спустя 2 недели оформила ее с трудом в стационар.Пролежали в стационаре 2 Недели ( мексидол, никотинка, лазикс). Стала замечать , что у нее что-то с памятью.Врачу сказала, он промолчал. Она не помнит текущие событие, но не все. Также из прошлого не вспомнила свою приятельницу, с которой давно не общалась( я назвала ее фамилию, а она спросила кто это). Неврологи нам ставят ВСД с кризовым течением, еще предположили что у нас мигрень так начиналась с аурой. Еще не сказала, что в день приступа начались критические дни после 2х-месячного перерыва.(нарушен цикл) Из института документы пришлось забрать, 1 курс. Хочу задать вопрос, как вы думаете диагноз правильный, я боюсь , что это микроинсульт. Сейчас более менее нормально все, кроме памяти. Можно ли восстановить память, и можно ли ей дальше учиться, в следующем году опять хочет поступать.
Здравствуйте, желательно бы МРТ головного мозга сделать, на микроинсульт это не похоже, но все же подстраховаться и провести МРТ рекомендую, скорее всего это ВСД, из за длительных стрессовых ситуаций в учебе. Востановить память можно, порекомендую принимать магне В6, фенибут, фенотропил, принимать строго по инструкции, учиться конечно можно, даже можно было бы не оставлять учебу.