Консультации / Неврология

Эпилепсия у дочери

Добрый вечер. Дочери 5,7 лет. Была совершенно здорова. Месяц назад по ночам стала просыпаться и бормотать со стеклянными глазами, подумала лунатит. Но затем во время дневного сна тело стянуло и остановка дыхания. Скорая сказала проснулась в активную фазу сна ( сахар был в норме, кардиограмм тоже) Обратились к невропатологу, сделали ЭЭГ днем специалист сказала не плохая ни хорошая. На следующий день во время дневного сна опять все повторилось. Положили в больницу. Ночью стали постоянные приступы стягивания тела и глаза стекло не реагирует. Приступ от 3 до 5 минут, затем спит. Запись ЭЭГ сна записала один из них. Поставили дмагноз генерированная эпилепсия сна в лобной части с права ( ровно месяц как упали и ударились именно правой стороной лба). Делали КТ мозга все чисто, снимок шеи, все хорошо. анализы хорошие. стали принимать Депокин хроно приступы уменьшились, стали протекать на подергивания конечностей и стеклянный взгляд, выписали домой, приступы раз в три дня но есть. Сделали МРТ. Написали подозрение на венозную анеому, отправили МРТ профессору Алиханову, он диагноз не подтвердит, нет ничего критичного. Эпилепсолог республиканский добавил Топомакс, но подергивания конечностей в малых проявления, но есть. У ребенка явно снизилась память, очень возбудимая стала, перепады настроения. Один врач ставит генерализованные приступы, другой факальные, принимаем сильные препараты мне страшно за развитие ребенка. Могу выслать вам и МРТ И КТ. ЭЭГ есть на бумаге, хотела бы услышать ваше мнение. Можно ли одновременно принимать препараты, которые воздействуют на разные виды эпилепсии (как сказал мне врач, Депакин хорошо действует при генерализованной, а Топомакс на факальную)? Как это будет влиять на мозговое развитие ребенка?
Здравствуйте. В первую очередь нужен неврологический осмотр и видеозапись приступа. Заочная консультация не подходит для решения вопросов о лечении.