Консультации / Стоматология

Стоматология Спорный вопрос

Добрый вечер ! Очень прошу помочь мне! 6 месяцев назад моей матери установили пратез, ( испортив предыдущий )он не подходит, трёт десна , они надели его точить заранее зная что этот немецкий материал нельзя точить , и испортили протез за 22,000 тыс.руб ! Мать на пенсии! Мы вынужденно начали делать второй протез ! Но и он сделан не качественно , самочувствие общине мамы ухудшается , она плохо есть и очень много нервничает , похудела ?как правильно юридически поступить ! Кому предьявить претензии!! ?!
Здравствуйте. Я не знаю ни одного технического материала, который нельзя точить. Все материалы получают путем обработки, в этом нет никаких проблем. Протезы необходимо корректировать - это нормально. Юридически Вы находитесь в проигрышной ситуации.
Консультация врача стоматолога на тему «Стоматология Спорный вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.