Консультации / Стоматология

Спорный вопрос

Доброго времени суток. В результате травмы в 2011г потеряла больше половины 41 зуба(нерв удалён) Обратилась в местную частную стоматологию, там мне заново запломбировали канал и вот сейчас хотят поставить стекловолоконный штифт и безметалл E-max. Но доктора как-то не были уверенны в том, что действительно нужно делать и что выбрать. И ещё один момент: доктор сказал, что у меня слишком маленький корень и из-за этого нужно ставить стекловолоконный штифт, но я читала, что как раз таки наоборот не рекомендуют ставить штифт, если корень зуба маленький. По этой причине пошла в другую стоматологию, где хотят сделать всё совершенно по-другому: не ставить штифт, а поставить вкладку и металлокерамическую коронку (цена больше 25к). Что посоветуете и как прокомментируете план лечения? Я в полнейшей растерянности. Хочется к 1 сентября быть уже с зубом. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я часто использую вкладки. Но в данном случае мне более симпатичен вариант стекловолоконного штифта. Уж если делать вкладки, то без использования металла. Да и металлокерамика в переднем участке уже давно не воспринимается пациентами эстетичной конструкцией (( Мой выбор: Стекловолокно + e.max.