Консультации / Педиатрия

Спорный диагноз

Доброе утро! Моей дочери 2,4 года. Заболели . Кашель грудной. Педиатр послушала и сказала , что у неё развивается пневмония и абструктивный бронхит . Назначила : орвирем, цефтриаксон уколы , цитросепт , беродуал ингаляции 15 капель на 2 мл физ р-ра. Эйфориум для носа. Джеса сироп , иммудон , Кололи 7 дней. После чего педиатр приехала , послушала и сказала ещё плохо ещё 3 дня колоть . У ребёнка не было температуры , кашля почти тоже. Прописала ещё бронхомунил давать капсулы . 10 дней. Сказала анализ очень плохой. Ужасная инфекция и Эпштейн -бар . И что все плохо . Палочки в крови 4 , может-6. Это очень плохо!Состояние ребёнка было вполне нормальным внешне конечно. Вызвали второго педиатра в этот же день . Послушав не,она казала , что не слышит ничего в лёгких . Что антибиотик не надо было . Кому же верить ..... 9 дней уколов закончены , заболел сын вирусом и теперь у дочери температура 37,3 опять ... подскажите , пожалуйста , что это может быть. Что проверить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. что касается противовирусных средств, я все-таки верю в виферон-- у него проверенное годами двойное действие (восстанавливает иммунитетов и оказывает противовирусный эффект) 2. я согласна со вторым педиатром, надо было изначально противовирусное средство без антибиотиков. О том, что это была вирусная инфекция, свидетельствует повышение уровня моноцитов. Сейчас, правда, лейкоциты слегка увеличены, однако, антибиотик Вы прокололи, думаю, больше не нужно. 3. дочке рекоменую противовирусное все-таки средство, не антибиотик. А лучше всего--сдать кровь и посмотреть: снижение лейкоцитов говорит о вирусной инфекции, следовательно, назначаем виферон, а повышение лейкоцитов--о бактериальной, следовательно, назначаем антибиотик Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам!