Консультации / Терапия

Последствия антибиотиков

Подскажите пожалуйста, сколько могут проявляться побочные эффекты от антибиотиков при приеме бифидума и сорбентов? Около двух недель назад пропила интенсивный курс линкомицина (по назначению стоматолога). Начались побочные явления: диарея, боль в желудке. Все время курса и до сегодняшнего дня принимаю бифибумбактерин и сорбенты: активированный уголь и энеросгель. Через неделю после приема антибиотиков побочные эффекты практически полностью прошли, но сегодня утром началась сильная тошнота и боль в желудке. Отравление исключено, ничего даже отдаленно сомнительного не ела, все как всегда. Может ли это быть последствием приема антибиотиков? нужно ли начать пить какие-то новые лекарства? Или искать причину в чем-то другом?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ФЭГДС, сдайте основные показатели биохимического анализа крови, отражающие функцию печени и почек. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.