Консультации / Гинекология

Неприятные ощущения после секса

Во время секса, при резких толчках, появлялась боль, сейчас заметила, что там стало узко и боль во время секса уже не при резких толчках, а просто с движениями вперед. Мягкое и большое на ощупь, надавливая, возникают неприятные ощущения, появилось приблизительно в 5-6 см от входа во влагалище. Что это может быть и на сколько это серьезно ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего вы обнаружили у себя шейку матки, но для детальной диагностики обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и дополнительного обследования: мазок на флору и цитологию, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, флороценоз, ультразвуковое исследование органов малого таза. Болезненность шейки матки может быть связано с рядом патологий, таких как вагинит, кольпит, кисты яичников и прочее. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятные ощущения после секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.