Консультации / Сексология

Неприятные ощущения после первого раза

.Добрый день. Пару месяцев назад случился первый секс с молодым человеком (мы проходили обследования - у обоих все в порядке со здоровьем, отношения доверительные). Не могу сказать, что было больно, скорее неприятно, хотя стоит принять во внимание, что у меня довольно высокий болевой порог, было немного крови. После этого были еще два половых акта с разницей примерно в неделю - каждый раз с небольшим количеством крови. Ощущения примерно такие же - неприятно, но не особенно больно. Неприятные ощущения были непосредственно во время секса, ни сразу после, ни на следующий день ничего не было. После из-за командировки случился перерыв на месяц. Я была у гинеколога, сдала анализы, все в норме. Тем не менее, еще несколько раз занимались сексом - крови нет, но неприятные ощущения сохраняются. В связи с этим несколько вопросов 1. Нормально ли, что кровь была не только в первый раз, но и во второй и третий? Связано ли это с возрастом (мне 26)? 2. В течение какого времени после первого секса сохраняются неприятные ощущения? Слышала, что некоторые говорят, будто удовольствие от секса приходит только через год-два. Так ли это и можно ли как-то это изменить?
Здравствуйте. Болевые ощущения и небольшие кровянистые выделения возможны в начале сексуальной жизни, когда девственная плева может быть деформирована не полностью. Неприятные ощущения могут возникать вследствие низкого уровня возбуждения женщины, либо когда она не успевает полностью расслабиться из-за напряжения и тревоги перед половым актом. Удовольствие от секса обычно приходит быстро с любимым партнером, совсем не нужно ждать продолжительное время. Для диагностики вам показана очная или дистанционная консультация врача сексолога.