Консультации / Гинекология

Болезненные ощущения после секса

Встречаюсь с мч 3 месяца, секс за это время был 5 раз. Каждый раз очень больно, из-за этого делаем большие перерывы между актами. Может быть, из-за того, что влагалище еще не разработано, потому что до него у меня был один половой акт и почти год назад? У гинеколога была много раз, наблюдаюсь, на зппп сдавала анализы - всё отрицательно, кольпоскопию делала - всё отлично. По назначению врача пью джес. Подробнее об ощущениях: во время самого акта боль появляется только тогда, когда мы двигаемся слишком быстро, а вот после секса.. Ощущение растянутости, и жжение во время мочеиспускания, неприятно сидеть. Кожа вокруг самого влагалища красная. Партнер проверялся на зппп - здоров. Обычно до утра эти ощущения проходят, но норма ли это в начале половой жизни? Очень нужен совет. Спасибо
Здравствуйте. Если по результатам анализов воспалительного процесса нет, то состояние дискомфорта, возможно, связано с механическими повреждениями в результате трения. Кроме того, причиной может быть относительное антропометрическое несоответствие партнеров. Попробуйте использовать во время контакта нейтральные увлажняющие средства: гинофит, гинокомфорт, монтавит гель. Продаются они в аптеках. До и после контакта наносите Эпиген интим спрей. Это профилактика восходящей инфекции и заживление микротрещин.