Консультации / Урология

Цистит после секса

Здравствуйте! Два месяца назад обратилась к урологу, сдала общий анализ мочи, он выявил воспалительный процесс а так же бактерии. Сдала ПЦР на бактерии. Выявили уреаплазму. Вылечили уреаплазму. И через два дня вновь начались неприятные ощущения в области уэрты, а так же жжения при мочеиспускании. Сдала пасев мочи, обнаружили клибсиелу. Пропила курс антибиотиков. Сделала контрольные анализы, все чисто. Общий анализ, пасев мочи на флору, а так же мазок на флору все показало чисто. Через две недели занималась сексом в презервативе, с партнером, который до этого проверился на все инфекции. И появилось вновь неприятные ощущения, после мочаиспускания в области уэрты. В интернете прочитала, что микроскопическое травма уэрты может быть, из за недостатка смазки. Так ли это? И какие мои действия? Вновь сдавать анализы?
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обследования на предмет посткоитального цистита - выполнение специальных проб, сбор анамнеза и т.д. Так же, часто рецидивирующий цистит (в случае исключения инфекционных агентов) является показанием к выполнению цистоскопии. С уважением,Данилов С.П.