Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте.прошло 4 месяца после родов,мучаюсь от похода в туалет.запоров и геморроя у меня нет,но мучает трещина,ощущение битого стекла,иногда кровь на бумаге.я на грудном вскармливании.подскажите,чем можно лечиться?
Самостоятельно решать вопрос лечения не стоит, так как описанные Вами симптомы развиваются по целому ряду причин, а не только из-за анальной трещины. Поэтому для того, чтобы подобрать оптимальный объём лечения, необходимо проведение осмотра и аноскопии.