Консультации / Онкология

Боль в ноге и меланома

В конце прошлого года у моего отца (81) заболела левая нога. Боль возникает при ходьбе (пройденное расстояние может быть разным) и нагрузке: своего рода «перемежающаяся хромота». Она начинается в левой пояснице, а потом спускается в область голени. Нога не отекает. Согласно УЗИ, признаки атеросклероза есть, но вся артерия проходима, магистральный кровоток в порядке. Рентген позвоночника показал некоторое защемление нервов, но назначенные терапевтом уколы не помогли. По мнению ангиохирурга, ишемии нет, и имеющаяся симптоматика может указывать на ее неврологическую или онкологическую природу. У онколога наблюдается с 2015 г. по поводу меланомы. Диагнозы: 1) Меланома кожи лопаточной области слева. Состояние после хирургического лечения 2015 г. Ремиссия. (С43.5), cT2aNOMO, стадия IВ, III кл. группа.; 2) Меланома кожи височной области слева. Состояние после хирургического лечения в 2016 г. Ремиссия. (С43.4), pT4bNOMO, стадия IIC, III кл. группа. Сопутствующее заболевание: ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. (I25.1). Два года назад была диагностирована подагра. Может ли меланома являться причиной таких болей в ноге? Какие анализы позволят неврологу исключить их онкологический характер?
Здравствуйте. Боль может быть как последствие остеолитической деструкции в кости (метастатическим поражением). исключить остеосцинтиграфией. С уважением А.Петров