Консультации / Онкология

Меланома ногтя

Здравствуйте !! Мне 28 лет ! Пару недель назад с правого края ногтя на правой ноге обнаружила у себя продольное тёмное пятно , похожее на гематому ! За пару дней до этого очень долго ходила в неудобной обуви на танкетке , так что ноги неметь начали имею плоскостопие и лишний вес после родов ( ребёнку 5 месяцев )примерно через неделю часть потемневшего ногтя стала нормального цвета , да и верхняя часть стала, как будто заживать , ноготь не болит сейчас не болит даже при сильном надавливаний , однако сегодня стала стрич ногти на ноге и отодвинула кутикулу , а под ней ещё горизонтальная темнея полоска ,или раньше не замечала или недавно появились , ниже под полоской снова нормальный ноготь. Вопрос такой , может ли это быть меланома ногтя ? Насторожило то что синяк был вертикальный , хотя и не правильной формы, сверху больше синевы , снизу меньше ! На фото покрасневшая кутикула , но это потому что я её дёргала !
К вопросу приложено фото
Добрый день, скорее всего это последствия травмы ногтя . Меланомы ногтя не бывает, бывает кожи подногтевого пространства. У вас есть фотография. Сравните со своим ногтем через 2 недели. Если изменится форма и положение, значит вам не о чем беспокоиться. Если нет - сходите не прием к онкодерматологу. Удачи
Консультация врача онколога на тему «Меланома ногтя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).