Консультации / Онкология

Химиотерапия и оперативное вмешательство в лечении меланомы

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мою маму зовут Мария Ивановна, в 2015 году поставили диагноз - меланома стопы (была родинка,)в течении 2015-2016(ОСЕНЬ) годов проводилась(я в общих словах опишу сам) : -Нижегородская область город Арзамас онкологическое отделение больницы (весна 2015)проверили на стопе – расползается, провели иссечение, мтс в тканях, химиотерапия – дакарбазин 500 мг в/в №5 через 21 день, состояние удовлетворительное. - (конец лета 2016) распространилось, потом провели иссечение паховых лимфоузлов, мтс в тканях, дакарбазин 500 мг в/в №5 через 21 день, состояние удовлетворительное. - с сентября по октябрь 2016 дакарбазин 500 мг в/в №5 через 21 день, прогрессирование, мтс в кожу головы, подчелюстные л/узлы слева, паховые л/узлы справа, кожу правой ноги; - с конца ноября 2016 года после обсуждения в семейном кругу решили попробовать народные методы (сода, народные целители), обсуждали - дальше ползет мтс , не помогает - декабрь, январь сильнейшая интоксикация (рвота, апатия), потеря веса сильная, думали не встанет с постели, ест самый минимум, 4 недели - в отделение, где лечились, обратились, там покапали ее неделю и говорят « прокапывайте дома сами , это продлит жизнь, распространяются мтс меланомы на все тело.» - решили обратиться к другим специалистам, в Нижнем Новгороде в одной из частных клиник, по их наставлению - капали в 3 раза больше, чем в отделении, и еще кололи, к концу января интоксикация прекратилась, мама ест, гуляем, настроение улучшилось. - февраль 2017 в частной клинике определили лечение :поли химиотерапия (врач сказал, что дакарбазин, это не тот препарат для ранее проведенного лечения), показано оперативное лечение (иссечение подчелюстных лимфоузлов); Вопрос : Провели серию анализов : - в легких новообразований не обнаружено; - мрт мозга – без образований (кроме множественных подкожных образований) - узи, эзофагогастродуодендоскопия без изменеий В частной клинике проводят лечение : курс полихимиотерапии по схеме – Паклитаксел 355 мг в/в в 1 день; Карбопластин 600 мг в/в в 1 день; и деинтоксационная терапия - Насколько это эффективно? (очень дорого нахождение в клинике…); - Можно ли данные препараты получить в государственной клинике (Нижегородском Онкологическом диспансере), а также провести оперативное лечение? (готовы препараты приобрести сами)
Здравствуйте. - карбоплатин при меланоме- с сомнительной эффективностью. - нужно обращаться в госмедучреждение с этим вопросом. - удивляет,что никто не направил на БРАФ анализ С уважением А.Петров