Консультации / Проктология

Недержание газов

Здравствуйте. Мне 38 лет. Мать 4х детей. В декабре перенесла операцию по удалению геморроя и трещин заднего прохода. Операция прошла успешно. Но после этого я стала замечать что у меня очень много газов. Не сказала бы что не держание. Но пускаю их очень много. Думала у меня не переваривается еда, так как веду не активный образ жизни. Пила панкреатин, потом Креон. Улучшения не чувствую. К врачу который делал операцию пойти смущают, так как это мужчина. И я женщина востока то бишь узбечка. Помогите пожалуйста решить мою проблему. Заранее спасибо
С избыточным газообразованием нужно идти не к проктологу, а к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования всего желудочно-кишечного тракта, а не только ано-ректальной области.