Консультации / Проктология

Недержание газов ослаблены мышцы ануса

После родов был разрыв промежности 3 степени (было недержание газов и частично стула).Через год сделала операцию сфинктеролеваторопластику,и из-за осабленных мышц проблема с недержанием газов осталась.Можно ли тренажерами для интимных мышц подкачать мышцы ануса?Какой тренажер (стимулятор) лучше выбрат?
Для начала нужно провести оценку физиологического состояния анального канала и сфинктеров. Для этого необходимо провести УЗИ анального канала, анальную манометрию и стимуляционную ЭНМГ полового нерва. Дальнейшая тактика после получения результатов.