Консультации / Гастроэнтерология

Недержание газов

Здравствуйте. Мне 17 лет. Обращаюсь к Вам с такой проблемой, как недержание газов. Началось ещё с января этого года. После сдачи анализов выяснилось, что у меня лямблиоз. Прошла лечение. При повторной сдаче цисты лямблий уже не обнаружены, хорошо. Назначали также ФГДС, диагноз - поверхностный гастрит. Сдавала анализы на хеликобактер пилори - результат положительный. Две недели пью париет, флемоксин, клацид. На губах появились мелкие пупырышки и покраснение. Врач сказала попить антигистаминное, но проблема не в этом. Сейчас я должна ещё 2 недели пить париет, де-нол,алфит(чай),биовестин. Параллельно лечу анемию (гемоглобин со 135 упал до 111, сейчас уже в норме-121, но продолжаю пить по 1 таблетке в день феррум-лек по назначению врача). Вроде вздутия уже как такового и нет, да и позывов никаких, просто булькает изредка, хотя с утра и в обед ем, а по запаху понимаю, что пахнет от меня. Очень резкий запах. Врач сказала пить эспумизан, мотилиум, отвары ромашки и мяты. НО повторюсь, что вздутия нет, а проблема такая есть. Сказала:"Попробуй поконтролировать". Для меня это звучит как издевательство уже. Если бы я могла, я бы не обращалась к ней за помощью. "Ну, а что можно ещё сделать?!" Отлично вообще. Можете посоветовать, что мне делать? Какое-нибудь обследование, может быть, пройти? Обратиться к другому врачу? Болей никаких нет
Здравствуйте!очень деликатная проблема!Да, я бы посоветовала обратиться к другому врачу. Может понадобиться провести оценку тонуса сфинктера прямой кишки. Будьте здоровы!