Консультации / Проктология

Недержание газов

После родов разрыв промежности 3 степени,в результате недержание газов и частично стула.Разрыв 1/2 сфинктера с 10 до 14 часов.Есть ли какие нибудь средства удерживающие недержание газов или в этом случае только операция?
Для начала необходимо провести анальную манометрию и электронейромиографию мышц анального канала. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Мне делали ректоманоскопию, и дали такую выписку.
К вопросу приложено фото
Этого недостаточно. Необходимо провести анальную манометрию и электронейромиографию мышц анального канала. Это поможет понять насколько нарушена функция и оценить перспективы консервативного решения проблемы.
А что вы подразумеваете под консервативным решением проблемы? Может ли недержание причинить вред здоровью? Уже прошло 7 месяцев после родов
Недержание газов без соответствующего лечения прогрессирует, приводя к недержанию кала. Консервативное решение проблемы - медикаментозное, физиотерапевтическое, без применения какого-либо оперативного вмешательства.
А вы можете порекомендовать проктолога хирурга из Казани?
Я живу и работаю в Москве. К сожалению информацией о специалистах из Казани не располагаю.