Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2.9 года,скоро в сад и у нас проблемы с питанием. Ничего нового пробовать не хочет,мясо не ест.. супы не ест,даже хоть ложку попробовать,кричит и все.Обычно очень активный,проблем со стулом и животом нет,с зубами тоже все нормально. Ест каши одни, из первых блюд-борщ, любит блины.. и все.Как мне поступать в данном случае,хочется чтобы питание было разнообразное. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Пока вы даете ребенку эту однообразную еду, у него и не будет желания пробовать что-то новое. Постарайтесь убрать блины, вместо них предлагайте фрукты или овощи. Каши и борщ - это прекрасно! В саду, глядя на сверстников, которые будут питаться другими блюдами, и у него появится желание их попробовать, не переживайте. Главное, чтобы ребеночек рос и развивался нормально, соответственно возрасту. Растите здоровенькими!