Консультации / Педиатрия

Ребёнку 7 месяцев и 3 недели. Стал нервный, кричит, психует, плохо спит и плохо ест

Здравствуйте! Мы обеспокоены настроением нашего малыша. Вот уже несколько дней как он очень нервный и агрессивный. Практически не угодить. Стал плохо есть, от овощей отказываеться, что бы я не делала и что бы не готовила. Ест детскую овсянку с добавками + фруктовые пюре и детский рис. Плохо спит, просыпаеться ночью с внезапными криками, крутиться и ползает по кроватке в полусне. Просыпаеться каждый час- полтора. Отказываеться кушать молоко (ИВ) в 22:00 (последнее кормление), кое как кормлю его около 24:00, и то, если не вытаскивать с кроватки. Съедает мало, от 90 до 120 мл. Не ползает, но интенсивно качаеться на четвереньках. Ложиться на живот и кричит.. Кричит всё время (как попугай) громко и никак его не отвлечь. Прорезались 2 нижних зуба. Скажите, нормально ли всё это и с чем это может быть связано? Может будут советы?
Здравствуйте! Вероятно, ребенка что-то беспокоит, это могут быть зубки, а может быть ребенок голодный, у мальчиков часто бывают такие состояния связанные с переменой погоды. Осмотрите внимательно ребенка, что-то ему мешает, вздутый животик, колики, памперс, неудобный матрасик или он мерзнет, может ему наоборот жарко, и он хочет пить. Берите его на ручки, убаюкивайте, успокаивайте, переоденьте, на ночь искупайте в отваре мяты и валерьяны. И обязательно пригласите педиатра, при необходимости доктор направит вас к неврологу.